Villa Casa Portal
| Wi-Fi | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Enregistrement/Départ Enregistrement/ départ rapide |
| Plage privée Accès à la plage | Activités sportives Randonnée | Non-fumeur Chambres Non-Fumeurs |
| Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Cet établissement Villa Casa Portal à Parati est situé à 5 minutes de marche du Paraty Sport Aventura et dispose d'une terrasse ensoleillée avec une kitchenette. Proposant un Wi-Fi, cette villa est située à 2 km du Museu Forte Defensor Perpétuo.
Un cadre avantageux dans le quartier Portal das Artes permet d'accéder à côté du Centro Histórico. L'église Notre-Dame-du-Remède se trouve à 25 minutes à pied de villa.
Les salles de bains de Villa Casa Portal comprennent également une toilette séparée et une douche. Des serviettes font également partie du confort de la salle de bain.
Cette propriété dispose d'une kitchenette, ainsi que d'un coin repas pour le confort des clients. Vous trouverez également une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle pour préparer votre propre repas. Vous pourrez prendre un repas au Pizza Truck, situé à 2 km.
À l'hôtel
Général
- Chambres Non-Fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Réception ouverte 24h sur 24
- Enregistrement/ départ rapide
- Animaux non admis
- Sécurité
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Activités et détente
- Accès à la plage
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Randonnée
Services
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
Dans la pièce
- Salon
- Patio
- Terrasse
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Lave-linge
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Combien coûtera la réservation de Villa Casa Portal ?
Le prix minimum d'une nuit dans Villa Casa Portal est de 54$. - ❓
Villa Casa Portal dispose-t-elle d'un bain à remous ?
Oui, un bain d'hydromassage est disponible pour les clients de Villa Casa Portal. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans Villa Casa Portal ?
Les clients séjournant dans Villa Casa Portal pourront facilement accéder au Museu Forte Defensor Perpétuo et à l'église Notre-Dame-du-Remède, situés à 25 minutes à pied de la propriété et à 2 km respectivement.